Металлоконструкции и металлопрокат

Связи и распорки

В наличии и на заказ
Цену уточняйте
Кол-во :

Связи и распорки

Металлический каркас промышленного здания состоит из ряда "плоских" элементов жестких и хорошо воспринимающих нагрузки в своей плоскости, но гибких в перпендикулярном направлении (рамы, подстропильные и промежуточные стропильный фермы и др.). Основное назначение связей - объединять плоские элементы в пространственную систему, способную воспринимать нагрузки действующие на здание в любом направлении. Также связи служат, чтобы обеспечивать устойчивость сжатых и сжато-изогнутых стержней верхних поясов ферм, колонн и др.

Связи – обычно металлические элементы, стягивающие пяты арок, сводов и др. строительных конструкций, в которых возникают распорные усилия. Связи гасят распор, передающийся на столбы и стены сооружения.

Для чего необходимы металлические связи:

1) Обеспечения неизменяемости пространственной системы каркаса и устойчивости его сжатых элементов;

2) Обеспечения совместной работы поперечных рам при местных нагрузках;

3) Создания жесткости каркаса, необходимой для обеспечения нормальных условий эксплуатации;

4) Обеспечения условий высококачественного и удобного монтажа.

Связи - соединительные элементы, обеспечивающие устойчивость основных (несущих) конструкций каркаса и пространственную жёсткость сооружения в целом. Связи также обеспечивают перераспределение нагрузок, приложенных к одному или нескольким конструктивным элементам, на соседние элементы и всё сооружение.

Виды связей:

Поперечные связи между верхними поясами ферм - верхний пояс фермы, как любой сжатый стержень, может потерять устойчивость, если усилие в нем достигнет критического значения.

Вертикальные связи между фермами - удерживают в проектном положении поставленные на опоры фермы, не дают одиночным фермам опрокинуться во время монтажа от ветровых и случайных воздействий, т.к. центр тяжести фермы находится выше уровня, опор.

Продольные горизонтальные связи по нижним поясам ригелей - воспринимают поперечные горизонтальные крановые воздействия;

Поперечные связи в плоскости нижних поясов ригелей - вместе с продольными связями они образуют замкнутый контур, увеличивающий общую жесткость каркаса здания.

Вертикальные связи между колоннами - обеспечивают устойчивость колонн "из плоскости" рам, удерживают крепленные анкерами колонны oт опрокидывания.Вертикальные связи нижнего яруса, обеспечивают устойчивость подкрановой части колонн из плоскости рамы, служат в качестве монтажных связей при установке колонн.

Готовы предложить Вам металлические связи, распорки любых видов по умеренным ценам, гарантируя качество изделий. Простота и скорость монтажа делает металлические связи, распорки, весьма востребованной технологией строительства. Осуществляем изготовление любых видов металлических связей, распорок, и по собственным чертежам, и по эскизам, и чертежам Заказчиков. Изготовим для Вас металлические связи, распорки по недорогой цене и за небольшой срок.

Стоимость металлических связей, распорок:

Стоимость металлических связей, распорок зависит от объема и сложности работы. Цены, которые Вы можете просмотреть ниже – ориентировочные. Точные цены рассчитываются по чертежам, (учитывается конфигурация и кол-во изделий), цена может меняться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Срок изготовления металлических связей, распорок.

Сроки изготовления металлических связей, распорок различной сложности оптимальны, благодаря наличию собственной производственной базы. Объекты сдаются в кратчайший срок, при этом как на производство, так и на монтаж металлических связей, распорок действуют гарантии.

Комментарии ()

    Информация о поставщике

    ОПЛАТА И ДОСТАВКА

    НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ