Металлоконструкции и металлопрокат

Траверсы

В наличии и на заказ
Цену уточняйте
Кол-во :

Траверсы

Траверсы – это категория специальных грузоподъемных приспособлений, которые применяются для строповки габаритных и длинномерных грузов.

Данные агрегаты способны воспринимать нагрузки сжатия или растяжения, а также изгибы. Кроме того, траверсы применяются для монтажа металлоконструкций более сложного типа – главной функцией подобных сооружений является предохранение поднимаемых грузов от сжимающих нагрузок, возникающих при наклоне стропов. Например, при подъеме цилиндрической царги при помощи одного крана с использованием 2-3 стропов, она может деформироваться от сжатия. Траверсы же берут эти воздействия на себя, а на царгу будет действовать исключительно вертикальная сила.

Траверса: варианты конструкции

Данные конструкции могут быть:

  1. плоскостными – они применяются для длинномерных грузов. В данном случае в качестве основной части траверса выступают балки, которые воспринимают на себя все нагрузки изгибов. К балкам и подвешиваются цепи и канаты;
  2. универсальными – они дают возможность перемещения обоймы вдоль балок. В каждой обойме предусмотрен уравнительный блок, который обеспечивает равномерное распределение нагрузок между ветками подъемных конструкций, поэтому их еще иногда называют балансирными. Разноплечевые траверсы используются для поднятия грузов при помощи двух кранов – она позволяет равномерно и пропорционально грузоподъемности распределять нагрузки.
  3. пространственными– используемые для строповки содержимого больших объемов.

 

Основное применение траверс

Траверсы часто применяются для погрузки/разгрузки стандартных контейнеров, поскольку сокращают время строповки, особенно при оснащении автоматическими грузозахватными приспособлениями, когда не требуется присутствие строповщика и ручная проверка надежности креплений. В зависимости от типов контейнеров применяются захваты за рымные узлы, верхние фитинги или такелажные крюки. Траверсы позволяют распределить нагрузки на контейнер, избежав его деформации.

Траверсы для труб также остаются оптимальным способом перемещения, особенно для труб большого диаметра, когда толщина стенок трубопровода имеет относительно небольшую величину и велика вероятность деформации при транспортировке с помощью тросов или строп. В этом случае для минимальных напряжений в стенках труб применяются мягкие полотенца или торцевые захваты, плавно распределяющие нагрузку по большой площади.

Принимаем заказы на изготовление данных маталлоконструкций, в том числе траверс ТМ для высоковольтных линий электроередач.

Спецификация Траверсы ТМ-1

Позиция Наименование детали Количество Масса, кг
1 Уголок 70х70х5 1 17,2
2 Уголок 70х70х5 1  
3 Круг 22 1  
4 Круг 10 1  
5 Штырь Ш-20-2-К-30 2  

 

Чертеж. Траверса ТМ1

Если траверсы предполагается использовать в полевых условиях, например при прокладке нефтепроводов или газопроводов или для установки опор ЛЭП, оптимально использование разборных конструкций, которые транспортируются в разобранном виде, что уменьшает расходы на логистику.

Также существуют специальные траверсы – они необходимы для поднятия некоторых конструкций. Например, для подъема железобетонной колонны, требуется задействование двухшвеллерной конструкции – в данном случае траверс подвешивают к крюку грузоподъемника, а к нему уже монтируют гибкие тросы. Цилиндрические металлические конструкции поднимаются при помощи специальных трехлучевых траверсов, конструктивно состоящих из 6 швеллеров.

Комментарии ()

    Информация о поставщике

    Реквизиты

    ООО «Столичная металлоторгующая компания»

    ИНН: 7751215362

    ОГРН: 1227700074634

    БИК: 044525593

    Банк: АО «Альфа-банк»

    р/сч: 40702810201870001392

    к/с: 30101810200000000593

    ОПЛАТА И ДОСТАВКА

    БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ОТ 10 ТН ПО МОСКВЕ!

    Офис

    Адрес: г. Видное, ул Строительная, 21

    Часы работы: Пн-Вс 10.00-18.00

    Телефон: +7(905)888-52-52

    E-mail: info@metal-portal.ru

    Производство

    Цех1

    Россия, Московская область, Ивантеевка, Железнодорожная улица, 11

    Цех2

    Россия, Московская область, Электросталь, Строительный переулок, 2

    НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ